Consejo Editorial

Ana Cárdenas Tomazic, Universidad Diego Portales de Chile
María Fernanda Reina García, Universidad Tecnológica de Honduras

Cuerpo Consultores

Víctor Beker, Asesor Dirección de Relaciones Internacionales Universidad de Belgrano-Argentina.
Lucianne Stallivieri, Universidade Federal de Santa Catarina, Florianópolis, Brasil.

Comité Científico

Dra. Blanca Orantes de Pineda, Directora de Relaciones Internacionales, Universidad Tecnológica de El Salvador, El Salvador.
borantes@utec.edu.sv

Dra. Marisol Cipagauta, Directora del Centro de Excelencia Docente de la Universidad Minuto de Dios, Colombia.
mcipagauta@uniminuto.edu

Dra. Julia Alicia Romero Moreno (Argentina), Economista y Comercio Internacional, Universidad Argentina J. F. Kennedy.
jalicia@gmail.com

Dra. María Esther López
Doctora en Sociología y Profesora del Área de Trabajo Social y Servicios Sociales - Universidad de Zaragoza, España.
estherlo@unizar.es

LL.M. Dominique Gilormini De Gracia, Director Ejecutivo de la Oficina del Presidente de la Universidad Interamericana de Puerto Rico y Cónsul de Panamá en Puerto Rico.

Ing. Gastón Mejía
Universidad Privada de Santa Cruz de la Sierra, Santa Cruz de la Sierra, Bolivia
gastonmejia@upsa.edu.bo

Dra. Tanya Valenzuela Averruz, Directora Académica
Universidad Americana, Managua, Nicaragua
tanya.valenzuela@uam.edu.ni

Dra. María del Carmen De la Luz Lanzagorta

Benemérita Universidad Autónoma de Puebla

Puebla, México

marucha_delaluz@yahoo.com.mx

 

Dr. Santiago Leiras, Docente Universitario
Universidad de Buenos Aires, Argentina
leiras2@hotmail.com
santiago.leiras@gmail.com